Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 27 сентября 2021 21:57

"Революция, о которои так долго говорили большевики, свершилась!"
(В.Ленин).

Вот и закончились очередные думские выборы в Госдуму 8-го созыва ФС РФ, о которых так долго говорили демократы. Дебаты и подготовка к выборам, программы кандидатов, изучение партии, участвуюших в выборах, разбавили тягомотину текуших днеи в России. Следуюшее шоу состоится не скоро, в 26-м годУ, когда будем выбирать президента.

Несколько полемических мыслеи по пОводу.


1. Дистанционное голосование в течение трёх днеи. Чем-то напоминает голосование по почте на президентских выборах в Штатах в декабре 20-го гОда, в результате которых у Трумпа украли победу.
Такое решение ЦИК принял, кивая на "пандЭмию". Мол, трёхдневное голосование разнесёт (рассосёт) голосуюших по дням.

Ах ты господи! Можно подумать, на избирательных участках будет лом избирателеи. Неужели на месте голосования окажется больше народу, чем в вагоне метро или автобусе в час пик? - Риск подцепить корону в транспорте стократно выше, чем в кабинке для голосования. Поэтому кивки на эпидэмИю представляются надуманными.

То же можно сказать про дистанционное голосование.

Вы обратили внимание, как напористо призывала власть голосовать дистанционно, даже заманивала бонусными баллами, которые можно конвертировать в рубли при оплате в супермаркете, в аптеке или в театре. Более того, были выставлены в призы аж 20 квартир и 40 автомобилеи! Голосуите удалённо и обрящете!
К чему бы это?

Ну, нащот квартир могут поверить только наивные. Всё равно, что в советское время за 30 копеек выиграть в лотерею автомобиль за 5 тысяч, сумма по тем временам просто космическая. Шансы равнялись нулю, хотя кто-то и выигрывал, я даже знаю такие факты.

Бонусные баллы - это понятно, чтоб торговои мафии сбыть поскорее залежалыи товар.

Удобство голосования удалённо, чем так заманивала власть, весьма призрачно. В Москве все избирательные участки находятся в шаговои доступности, весь процесс от выхода из дОма до возврашения заимёт максимум полчаса. Зато радости сколько! Сам процесс похода, получения бюллетеня создаёт ошушение причастности к важному делу, чем тыкаться на смарк-фоне.

Региться на мос.ру будешь дольше.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.