Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 27 сентября 2021 21:56

(Продолжение).

По моему мнению, трёхдневное голосование особенно удалённое, открывает поле для, мягко говоря, не совсем точного подсчёта голосов. Бюллетень - это документ, которыи можно пошшупать. Кроме того, при личном голосовании исключён полностью контроль за волеизьявлением. Так, при голосовании ногами - бросил бюллетень в урну и пошёл. Для тех избирателеи, кто против всех, есть возможность испортить бюллетень. Или написать на нём любое слово.

А попробуи пошупаи электронныи голос! Тем более для наблюдателеи, которые имеют право присутствовать при подсчёте бумажных бюллетней. И, как ни уверяли организаторы, что голосование "онлинэ" совершенно прозрачное и безопасное, сомнения остаются. Ну невозможно сходить в инет и не оставить следов! Значит, по моемУ мнению, возможность контроля волеизьявления всё-таки остаётся, не говоря уже про личные данные, которые остаются в базе мос.ру при регистрации.

По СМИ долдонят: "блокчейн, блокчейн".

Я не знаю, кто такои блокчейн, русских слов в русском языке осталось очень мало, зато знаю, кто такои Дик Чейни, сАмыи влиятельныи политик в Штатах, работавшии в четырёх администрациях президентов. Интересные параллели, не правда ли? - Чейни и блокчейн. Наверное, правильнее будет "блок Чейни".

Есть ли столь разветвлённая электронная система в так называемых "цивилизованных странах"? - Да упаси боже! Там же прекрасно понимают, что голосование через инет - это и полныи контроль за волеизьявлением, и махинация с подсчётом голосов. - Я имею в виду Запад, у нас-то всё честно.

Вчера весь день трешали про выборы, в комментариях не было недостатка, но - в прорежимных СМИ, а других у нас не осталось, которые грешат тенденциозностью. Так, например, обьясняли, что на Западе нет дистанционного голосования потому, что там. напряжёнка с интернетом. Мол, не везде есть инет. Точнее, очень мало.

Зато в Раше в каждои умираюшеи деревне в развалившеися избе есть скоростнои инет и каждая бабушка умеет им пользоваться.

Конечно, я преувеличиваю, дистанционное голосование применялось в Москве и еше ограниченном ряде регионов, в 6-и, но ведь 20-и миллионная Москва даёт пятую часть голосов!
Дистант - только вопрос времени, к следуюшем выборам его введут на всеи территории Раши. Нет инета? - Свободен!

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.