Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

тень, 41 - 16 марта 2021 02:21

Все
- Смех убивает страх. Без страха нет веры. Кто не боится Дьявола, тому не нужен Бог.
- Но уничтожив книгу вы не уничтожите смех.
- Конечно нет, но смех останется, как забава простолюдина, но что будет если из-за этой книги ученые мужи объявят дозволенным смеяться над чем угодно ? Можно ли смеяться над Богом? Мир ввергнется в хаос. Посему я замуровываю, то что не должно быть сказано в склепе, который есть я... (участь второй книги "Поэтики" Аристотеля)
Добавить комментарий Комментарии: 2
КОСМОС
КОСМОС , 41 год17 марта 2021 14:35
Очень интересный вопрос, вера в Бога. Почему религии появились гораздо позже чем человек. Если Бог всесильный и хороший то почему на Земле столько творится зла и несправедливости. Если он не силен и не добр то какая разница между ним и Дьяволом или это одно и то же, только человечество само хорошую часть называет Богом, а плохую Дьяволом? Да и зачем тогда верить в Бога если он слаб? Почему религии не модернизировались с получением большой информации о космосе и вселенной или Бог привязан крепко к Земле ?
Способный рассуждать на эти темы без агрессии и ненависти зрелый человек, не способный - потерянная, заблудшая и запутавшаяся душа.
Показать ответы (1)
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.