Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Игорь, 35 - 28 февраля 2017 23:19

Все
Том 1. Завершая круг. Глава 8. Отрывок.

США, Арканзас, Литтл-Рок
20 июля 2007, 10:18.

Песок сыпался как снег в стеклянном шаре. Ну в том, в котором еще маленькая уютная избушка, припорошенная белым пухом, и маленькие пластиковые красно-буро-зеленые деревья. Все наверняка держали в руках такой сувенир. Ну не все, но многие. Ну хорошо - не многие, а некоторые. Интересно, каково это? Жить в замкнутом пространстве, в заведомо ограниченном мире, где любая мысль, вольной ракетой взмывшей ввысь, рискует разбиться о хрустальный свод? Там тихо, спокойно, уютно, безмятежно. Даже снег там теплый. Наверно. Вот бы стать маленьким пластиковым человечком и забраться в этот шар. Побродить по заснеженным дорожкам, пластиковой меховой перчаткой коснуться мохнатых косм елей и сосен, улыбнуться бледно желтой зимней луне на небосводе.
Плавный, но в тоже время хаотичный поток мелких частиц двуокиси кремния скользил по ладошке, и каскадом, мимолетом сверкая острыми гранями, устремлялся вниз, по действием силы гравитации. Крупицы совершали самое удивительное в своей жизни путешествие: ладонь девушки, приютившей горсть песка, казалась той родным домом. Привычные линии любви, жизни, ума. Каждая пора на ладони тормозила песчинку, чтобы поболтать, чтобы пропеть, чтобы еще на мгновение остановиться.
Замок из песка рядом был ростом с неё саму наверно. Она сидела в песочнице и руки её месили песок с водой. Густой, темный, тягучий, он просачивался сквозь пальцы. Словно он говорил: "Я у твоих ног, но тебе меня не взять". Для Эмми это была история всей жизни. Начиналась она давным давно, когда ветра еще шептали на ухо колыбельные, что пела ей мама. Когда её беззащитная детская душа впервые столкнулась с колючим и едким НЕТ окружающего мира. Тогда ей было 6 лет, тогда она в первый раз в жизни глянула на мир заплаканными глазами и поклялась самой себе, что больше никогда и ни за что ни одна её слеза не упадет проклятым соленым бриллиантом на эту землю.
Замок из песка был почти уже готов. Стены песчаного бастиона отбрасывали приятную тень на колени девушки, солнце сегодня жарило беспощадно. В правой руке девушка сжимала куклу с кудрявыми волосами в сиреневом платье. Левой рукой красный гребешок в слегка пухлых ручках расчесывал бледные выцветшие волосы на голове куклы. Безжизненные стеклянные голубые глаза весело и озорно улыбались! Не хватало только леденящего душу "Я люблю тебя!" в исполнении пластикового гомункула. Но Эмили казалась спокойной и счастливой, она крутила правой рукой кудряшки, левой гладила куклу по голове.
"Один-три-тринадцать" - прочитала она внезапно пришедшую смс, - "Элли Эвергрин"
Она даже не стала задавать вопросов, почему девушка, за которой она следит всего месяц, попала в программу. До недавних пор она никогда не задавала вопросов. Никогда. Пока не встретила его.
И даже после этого: слишком многое лежало неразгаданными и несобранными паззлами. Но следовало бы начать c самого начала эту историю.
Добавить комментарий Комментарии: 0
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.