Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вадим, 55 - 14 февраля 2015 08:03

Отредактировано:06.11.15 10:44
Жизнь любой биоформы (и человеческой в том числе), как самоцель, смысла не имеет. У жизни биоформы есть чисто условный смысл (псевдосмысл) - это процесс биологического выживания плюс развлечения и комфорт.
Брак, семья, верность, измена, душевная боль, героизм, патриотизм,пофигизм, .... и всё остальное множество различных понятий, эпитетов, определений, стремлений и достижений призваны заполнить пустоту псевдосмысла жизни биоформы в ожидании своей последней секунды.
После чего все цели и результаты обратятся в ничто. Тоесть в абсолютную пустоту. Которая была изначально до рождения первой клетки организма.
Если смотреть на всю людскую суету с этих позиций, то чувствуешь себя зрителем в театре абсурда.
Но как только временные рамки жизни человека-духа расширить в будущее до бесконечности и принять за факт цепь перевоплощений, тема смысла жизни кардинально меняется и наполняется ТАКИМ СМЫСЛОМ, что дух захватывает. Меняются все ценности, все события получают объяснение и логическую завершённость. Появляется чёткая мотивация стремления к праведному ( читай "к правильному " ) образу мысли и жизни. Понятия " Зя" и " Низя" находят конечный ответ на многократное "И чё ? ". И в полной мере проявляется главное качество Челвека Разумного - ОСОЗНАННОСТЬ.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Александр
Александр , 63 года17 февраля 2015 13:08
Полностью согласен... Уже 15 лет смотрю на свою жизнь именно с точки зрения вечности)))
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.