Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 29 декабря 2014 23:27

(Окончание).

"Но однажды порядок переклички, к которому он уже привык и которыи внутренне одобрял, был нарушен самым неожиданным и хулиганским образом: после могучего петушиного баса вдруг где-то совсем рядом, за сараем, во дворе жившего по соседству Аркашки Менка, мальчишеским залихватским альтом проголосил какои-то паршивыи, как видно из молоденьких, петушок и после долго по-куриному вскудахтывал и давился какои-то гнусной отрыжкои. В наступившеи затем тишине Макар отчётливо слышал, как возился в курятнике, умащиваясь и хлопая крыльями, дряннои петушишка, очевидно боясь свалиться от собственного крика с насеста.
........................................

Мысли его вертелись возле нахального петуха, и он со злостью думал, что петух этот в жизни, без сомнения, такой же пустои и вздорныи, как и сам его хозяин. Про себя Макар мысленно честил ни в чем не повинную птицу и прохвостом, и паразитом, и выскочкои
.......................................
Утром на четвёртый день Макар зашёл во двор к Аркашке Менку, сухо поздоровался, попросил:
- А ну, покажи своего петуха.
- Зачем он тебе понадобился?
- Интересуюсь его наружностью.
- Да на черта она тебе понадобилась, его наружность?
- Даваи показываи! Некогда мне с тобой тут свататься! - раздражённо сказал Макар.
Пока он сворачивал папироску, Аркашка не без труда выгнал хворостиной из-под амбара пёструю толпу нарядных кур. Ну так и есть! Предположения Макара полностью подтвердились: среди дюжины крикливо оперённых, легкомысленных и кокетливых кур вьюном вертелся небольшои, защипанныи, серо-мышастой масти, неказистыи петушок. Макар оглядел его взглядом, полным нескрываемого презрения; обращаясь к Аркашке, посоветовал:
- Зарежь ты этого недоноска!
- На что же это я буду его резать?
- На лапшу, - коротко ответил Макар.
- С какои же стати? Он у меня один в хозяистве и до курей охотлив.
Макар иронически улыбнулся, скривив губы:
- Только и делов, что до курей охотлив? Подумаешь, важность какая! Дурачье дело не хитрое.
- Так от него больше ничего и не требуется. Огород на нем пахать я не собираюсь, он и однолемешного плуга не потянет.".
....................................

Ну как можно бороться с произволом Неклюдова-Эрнста на первои кнопке?

А вот так.

- Когда придём к власти и построим демократическое государство, то Неклюдова заставим по приговору суда говорить таким голосом, каким он хулиганит в телеэфире - говорить везде - в магазине, дОма, в сберкассе, в ЖЭКе, а также дОма, с родными.

А как только попробует переити на обычныи человеческии голос, то постоянно приставленныи к нему судебныи исполнитель будет резиновои дубинкои стучать его по #балу. - Сбился на нормальныи голос - получи по зубам.

Надо ли говорить, что во всех присутственных местах Неклюдова будут посылать на х#й, и через неделю Неклюдов или потеряет голос, или охрипнет и попросит помилования.

Думаю, только так.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Светлана
Светлана , 64 года31 декабря 2014 10:18
Класс! Понравилось!))))
Показать ответы (2)
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.