Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 5 мая 2014 23:36

Отредактировано:07.05.14 22:29
"Каб любiць Беларусь нашу мiлую
Трэба у розных краях пабываць,
Разумею цяпер чаму з выраю
Жураулi на Палессе ляцяць."

("Жураулi на Палессе ляцяць". Муз. И.Лученок - сл. А.Ставер - исп. "Песняры")

http://ololo.fm/search/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%80%D1%8B/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%9E%D0%BB%D1%96+%D0%BD%D0%B0+%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5+%D0%BB%D1%8F%D1%86%D1%8F%D1%86%D1%8C

Вчера, 4 мая, прошло чествование совесткои киноартистки Татьяны Самоиловои. - Эрнстовская первая кнопка ЦТ показала документальныи фильм "Татьяна Самоилова. "Моих слёз никто не видел" к её 80-летнему юбилею, а затем и художественныи "Летят журавли" с её участием, за которыи она отхватила Премию жюри XI Каннского фестиваля "Апельсиновое дерево" в 1957-м.

Для большинства читателеи и даже для меня, немолодого, Татьяна Самоилова - это динозавр из каменного вЕка. Но тем не менее было впервые познакомиться с её творчеством. - А причины для этого были весьма курьёзные.

- Вечером того же дня Татьяна Самоилова, как с корабля на бал, угодила в реанимацию, где и ближе к 23-м часам благополучно почила.

Напомним, что день рождения Самоиловои - 4-го мая. - Это надо так суметь, чтоб умереть не только в своё день рождения, день в день, но и в свои юбилеи. Нарочно не придумаешь.

- Наверное переволновалась немножко от важности момента и многочисленных поздравлении и пожелании "здоровья и долголетия"..

Это уже не первыи случаи, когда артист "двинул кони" или сразу после юбилея, или накануне. - Например, приснопамятная советская певица Людмила Зыкина. Ну прям как у аса Пушкина - "Восхишенья не снесла, и к обедне умерла".

Отсюда вывод - юбилеи опасны для жизни. Недаром говорится - "юбилей - это генеральная репетиция панихиды".

Кстати, на 6-е мая в Доме кино намечались официальные мероприятия по случаю юбилея актрисы Самоиловои. Их даже не отменили, когда актриса загремела в реанимацию. А теперь 7-го мая, на день позже, в том же Доме кино будет проведена панихида по почившеи.

- В принципе ничего не изменится, будут те же речи, только вместо заздравных - заупокоиные. Даже менять ничего не надо, только исправить словА "есть" на словА "была".

Как актриса - талантливая или бездарная - Татьяна Самоилова была, не скажу, так как не знаю, не видел. "Культовыи" фильм "Летят журавли" - не смотрел, но скажу - по-моему, лажа.

В другом фильме, "Анна Каренина", создала ли Самоилова образ Каренинои - трудно сказать, так как роман Льва Толстого с невнятнои сюжетнои линиеи, не самыи лучшии, и из него терзания Анны понять трудно. Образ Каренинои у Толстого создался весьма расплывчатыи.

К слову, я фильм "Анна Карениена" не видел.

- Можно долго спорить о красоте или уродстве актрисы. - Отметим прежде всего, что она похожа на своего папашу, артиста Самоилова.
На мои взгляд, она не красива. Ну, по краинеи мере типаж не "мой". - И грудь не мешало бы иметь побольше, чем была у Татьяны Самоиловои, хотя вблизи тоже не видел.

Но вот в старости она стала настолько некрасивои, что трудно узнать в этои бабушке знаменитую актрису.

- Предвижу вопли раздражённые - "старость не радость, никого не красит", и так далее. - Да,да, да! - Но тем не менее некоторым удаётся сохранить если не свежесть, то хотя бы привлекательность до глубокои старости.

Смотрю я на многих наших артисток, красивых в молодости - боже мои, куда всё пропало?! Неужели это те самые сексопильные девушки, на которых мы молились под одеялом?

- Поэтому только старость может рассудить - красив ли был человек. - Если комУ удалось сохранить привлекательность в почтенном возрасте - значит, те на сАмом деле были красавицами.

Талантлива ли была Татьяна Самоилова? - повторяюсь, даже с моим почтенным возрастом не застал её на экране, ничего не могу сказать.

- Но вот советское государство оценили её заслуги весьма скромно - она даже не народная, а всего лишь заслуженная артистка РСФСР. Даже не СССР! И тем не менее её прочат на Новодевичье, где сплошь поселились одни народные.

Единственно, за что можно низко поклониться Татьяне Самоиловои - она никак не поддерживала нынешнии оккупационныи режим в России и не хулила Советскую власть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%E9%EB%EE%E2%E0,_%D2%E0%F2%FC%FF%ED%E0_%C5%E2%E3%E5%ED%FC%E5%E2%ED%E0

Добавить комментарий Комментарии: 0
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.