Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ТоварищСухов, 62 - 4 декабря 2012 06:44


[B][COLOR=brown] О сайтах знакомств... [/COLOR][/B]

Разумеется, моя безграничная любовь к людям не позволила обойти стороной такое уникальное социальное, я бы даже сказала постсоциальное явление, как знакомства в интернете. Почему именно знакомства в интернете? Все просто. Здесь характеры и психотипы людей предстают в более утрированном, гипертрофированном, я бы сказала, виде, нежели они проявляются в жизни. И это экономит время на изучение оных экземпляров человеческих. Вместо того, чтобы тратить годы на узнавание истинного лица любого выбранного наугад знакомого, можно довольствоваться большим количеством пусть не столь глубоких, но не менее любопытных граней человеческих.
"Принято полагать, что мы надеваем маски, когда хотим остаться неузнанными и насладиться вседозволенностью, этой непременной привилегией любого анонима", - пишет в одном из своих сборников историй Макс Фрай. На деле же дело обстоит не только так, но и иначе. Привилегией анонима, то есть вседозволенностью, можно пользоваться и от своего собственного лица, благо перенаселенность столицы открывает безграничные возможности для общения в различных непересекающихся кругах.
Кстати, вопреки идеализированному мнению о том, что на сайты знакомств приходят за знакомствами, картина, на мой взгляд, складывается совершенно иная. Мало кто находит в себе силы признаться, что ищет только виртуального общения (я бы сказала, таких не просто мало, а практически нет). Особенно, по-видимому, признание это тяжело дается самому себе; посему резюме "ищущих и ждущих" пестрят высказываниями отвращения к "виртуалу" в самых разных формах.
Если, конечно, не брать ту часть контингента, которая ищет разнообразия собственной сексуальной жизни, в целом выстраивается довольно четкое разделение граждан виртуалов на несколько категорий. Посему, предлагаю небольшую экскурсию по виртуальному зоопарку для мизантропов.
Следует заметить, что основная отличительная особенность почти всех знакомящихся, и одновременно самая большая категория, - не столько "на людей посмотреть", сколько "себя показать". Здесь вам и бесконечные любители составить подробный перечень своих талантов, и разного рода "байкеры" (почитающие байки о своей прошлой жизни более прочной основой для любых отношений, нежели будущее совместное времяпрепровождение), и просто любители угостить всех желающих коктейлем из собственных индивидуальных предпочтений в различных областях искусства, культуры и быта. Конечно, в сочетании с другими темами для бесед в этом нет ничего предосудительного, но, увы и ах, личности исчерпываются со скоростью литровой лейки, и диалог на этом бывает завершен.
Как подвид "байкеров" я выделила бы еще жалобщиков. К счастью, их не так уж много. Жалобщики бывают разные, общее же у них одно: жалобы. К слову сказать, жалобщики чаще всего ищут людей старше или младше себя. Со старшими можно "посоветоваться" (читай: пожаловаться) по поводу неудавшейся личной жизни. К младшим обращаются, видимо, в целях омоложения духа и перенятия тенденций общения современной молодежи. Впрочем, лично для меня эта категория является самой любопытной, так как, рассказывая о своей личной жизни и задавая вопросы, люди выдают о себе информации больше, чем в любой другой ситуации. Хотя, конечно, на их месте я не стала бы прикидываться ищущими большой и светлой любви только для того, чтобы в финале начать свое грандиозное повествование со слов "две недели назад меня бросила девушка, встречались год..."
Вторая запоминающаяся категория - "интервьюеры". Эти любят задавать вопросы: умные, заумные, глупые, дурацкие, непристойные, пустые, сами собой разумеющиеся и прочие. Есть и такие, которые очень любят на них отвечать (как правило, они сами об этом заявляют и просят подкинуть им возможность побыть звездой на фоне талантливого журналиста в вашем лице). К сожалению, мне так и не удалось выяснить, какие вопросы в чести у "интервьюфилов". Практика показала, что им не нравятся: умные, заумные, дурацкие, непристойные, пустые и сами собой разумеющиеся вопросы.

[COLOR=red] Окончание ниже [/COLOR]

Добавить комментарий Комментарии: 0
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.