Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Mixa, 55 - 1 декабря 2011 02:58

Все
Для полного осознания и понимания нужно лишь ясно видеть то, что есть - что есть иллюзия, а что нет. И поэтому, задача заключается лишь в том, чтобы наблюдать за тем, что есть, с целью выявления и прояснения иллюзий.
Продолжай наблюдать за тем, как совершаются все твои действия. Что ты делаешь, чтобы они происходили именно такими, как происходят? Что конкретно ты делаешь во время этих действий? Где в них ты?
Такое наблюдение должно происходить постоянно, не только во время каких-то упражнений, но и во время выполнения всех действий и всех происходящих с тобой и в тебе явлений, в том числе и во время переживания различных состояний. Ведь кто-то же их переживает? Для кого-то эти состояния существуют? Даже тогда, когда есть ощущение, что никого нет, и что эти состояния никто не создает, всегда есть кто-то, кто их ощущает и наблюдает. Кто этот кто-то? Выясни это.
Вот когда этот «кто» будет выявлен и осознан, когда переживание «его» присутствия будет постоянно ощущаться все 24 часа в сутки, вот тогда можно будет говорить о постоянном пребывании в естественном состоянии.

Е. Багаев
Добавить комментарий Комментарии: 6
Елена
Елена , 58 лет20 ноября 2012 02:52
Багаев ЖЖОТ!!! :D :D :D
Пытается вытянуть человека из состояния пребывания в иллюзии, предлагая использовать мозг в качестве инструмента.Хитро. Тибетские буддисты тоже изобрели способ сбивания мозга с толку,упражнение заключается в условном принятии сна явью, а яви сном.
BossaNova
BossaNova , 51 год1 декабря 2011 04:38
Ух... По-моему, вот это анриал. То есть вот совсем.
Показать ответы (4)
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.