Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Mixa, 55 - 29 августа 2011 00:29

Все
Ты не замечал? Если ты действительно спонтанен, люди подумают, что ты сумасшедший. Если ты подойдешь к дереву, или к цветку, к розе, и начнешь с ней разговаривать, люди подумают, что ты сумасшедший. Если ты пойдешь в церковь и будешь разговаривать с крестом или с иконой, никто не посчитает тебя сумасшедшим, все подумают, что ты религиозный человек. Ты разговариваешь с камнем в храме, и все считают тебя религиозным, потому что это утвержденная форма.
Если ты разговариваешь с розой, в которой гораздо больше жизни, чем в любой каменной скульптуре, в которой гораздо больше жизни, чем в любом каменном изваянии... Если ты разговариваешь с деревом, которое гораздо более укоренено в Боге, чем любой крест, потому что у креста нет корней, это мертвая вещь - именно поэтому он убивает... Дерево живо, с корнями глубоко в земле, с ветвями в небе, связанное с целым, с лучами солнца, со звездами - разговаривай с деревьями! Это может быть точкой связи с божественным.

Но если ты будешь это делать, люди подумают, что ты сумасшедший.

Ошо
Добавить комментарий Комментарии: 13
Наталья
Наталья , 48 лет22 мая 2013 15:44
А тебе не все равно на чужое мнение? У тебя есть свое.
ИзменчиваЯ
ИзменчиваЯ , лет3 июля 2012 19:28
Можно себе спокойненько разговаривать с деревьями в безлюдном месте))
Катя
Катя , 36 лет30 октября 2011 16:09
Пускай люди думают что ты сумасшедший....Здесь говорится о божественном или о том как влияет общественное мнение на разнообразные действия???

Общественное мнение влияет на каждого отдельного человека.....многие это не признают, или не хотят признавать, кто-то об этом не думает...
Показать ответы (2)
Елена
Елена , лет29 августа 2011 12:52
а я бы сказала, что то что убивает, тоже имеет право на существование.И все вещи в мире абсолютно равнозначно не существуют, но в деревьях проявляется жизнь.
BossaNova
BossaNova , 51 год29 августа 2011 01:44
Ну не знаю. Я с кем только не разговариваю - в том числе и с розами - но как-то никто меня сумасшедшей пока не называл )
Показать ответы (2)
© Знакомства в Москве и Московской области, 2012
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.